Добавить в избранноеВ избранное   САЙТ ОСНОВАН 1 ФЕВРАЛЯ 2009г   27.12.2025
                      

Счетчик посещений html счетчик посещений Привет! Гость | Группа"Гости"     

   Гимн нашего сайта                                             Главная | | Регистрация | Вход

                     [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: WebMaster  
КЛУБ "МОСКОВСКИЙ БУДОКАН"
WebMaster Дата: Пятница, 13.02.2009, 12:13 | Сообщение # 1
Web Master
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Какие вопросы каждый решает для себя и/или своих детей, планируя начало занятий в клубе боевых искусств?

Чем заниматься?

+ общей физической подготовкой;
+ техникой самозащиты;
+ изучением классического вида японского боевого искусства;
+ спортом...

Для чего заниматься?
чтобы научиться защитить себя и своих близких;
для поддержания физической формы и в качестве активного отдыха;
для общения детей и родителей, братьев и сестер - всей семьи вне дома;
чтобы подготовиться к службе в армии, охране, специальных подразделениях;
чтобы самосовершенствоваться, получая подтверждения прогресса в виде официально присвоенной квалификации (кю и Данов);
чтобы узнать больше о традициях и искусстве Японии и Китая;
чтобы подготовиться и участвовать в соревнованиях...
Как заниматься?

+ с высококвалифицированным инструктором;
+ в не слишком большой группе или индивидуально;
+ с друзьями и родственниками;
+ за разумную оплату...

Мы уверены, что занятия в клубе "Московский Будокан" дают ответы на все перечисленные вопросы, а также и на многие другие, которые мы забыли указать. Клуб гордится своими многолетними традициями. Преподавание каратэ-до в клубе ведется по одной из старейших классических школ - Шотокан каратэ-до.

В наше время стрессов и высокой психологической нагрузки очень важно обучение навыкам концентрации и расслабления, которые являются основой традиционной тренировки в каратэ-до. Особенно полезны такие знания руководителям (менеджерам) всех рангов. Детям занятия в группах традиционного каратэ-до прививают (само)дисциплину, навыки общения со своими сверстниками и старшими. Как правило, уже после полугода регулярных занятий у наших учеников повышается успеваемость в общеобразовательной или высшей школе, снижается конфликтность на работе.

Большое внимание в Клубе уделяется отработке техники самообороны. Для женщин и девушек эти знания мы считаем особенно важными. Начиная с самых младших ученических ступеней (кю) приемы самообороны входят в программу экзаменов.

Занятия каратэ-до с квалифицированным инструктором обеспечивают гармоничную физическую нагрузку, стимулируют развитие всех групп мышц, повышают гибкость и эластичность связок, тренируют выносливость. Как и другие виды регулярных занятий физической культурой, занятия каратэ-до укрепляют здоровье, стимулируют сердечно-сосудистую и иммунную системы. Занятия проводятся босиком, что является элементом закаливания и профилактикой простудных заболеваний.


В клубе регулярно проводятся экзамены, и экзаменационная комиссия вправе присваивать квалификацию до III Дана. На семинарах и мастер-классах углубленно изучаются конкретные разделы Шотокан каратэ-до и других Боевых Искусств. Мы рады будем видеть на экзаменах и семинарах занимающихся из других школ.

Программа занятий Шотокан каратэ-до достаточно насыщена и требует упорства и настойчивости в освоении. Шотокан, как система боевого искусства, представляет собой стройный сбалансированный комплекс с хорошо проработанными методиками обучения, но, если кто-то из наших учеников проявляет интерес к другим видам боевых искусств, мы организуем мастер-классы и семинары с приглашением ведущих специалистов для освоения приемов и специальных техник из айкидо, таэквон-до, дзю-до, кобу-до и др. Мы считаем, что дополнительный арсенал приемов только обогащает наших учеников.

Хотя спортивное направление не является приоритетным, наш Клуб не только готовит спортсменов, но и формирует собственную команду для участия в самых престижных соревнованиях вплоть до чемпионата мира и Европы.

Традиционным каратэ-до здоровый человек может заниматься практически в любом возрасте. Наша школа и клуб с самых первых лет деятельности поощряла семейные занятия, представляя прогрессивную скидку (в зависимости от количества занимающихся из одной семьи) на стоимость абонемента в клубе.
В большинстве спортивных секций спортсмены (пока они перспективны) осваивают выполнение нормативов и "растут", пока не достигнут своего "потолка", а затем покидают спорт. В клубе "Московский Будокан" традиционный (не спортивный) подход к изучению каратэ-до гарантирует возможность творческих активных занятий на всю жизнь. Как писал основатель стиля Гичин Фунакоши "В каратэ - нет предела совершенству "

Приглашаем всех желающих присоединяться к занятиям в наших группах.
http://www.mosbudokan.ru/club.html

Ногинск
 
lebedev Дата: Воскресенье, 11.05.2025, 09:58 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
супер
Лондон
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Грузоперевозки - грузчики Электросталь, Ногинск - 9036669917 (водитель) Вячеслав, Тамада Ногинск, Электросталь - 9067774803 Александра.

Сегодня тусовались на сайте:

Командос Босс Вован C@вчик WebMaster Tromb Елена Зиночка Олеся NiceLady Адам IVAN Svist girlsexy8282 Polli Олег Готика Юстас RedDevil Irina Angela Лена ФилатовСВ Slonik  Flipper  Мартизенькин  Горловаха  semashev  Katty  дамановcкий  Fando  Calen  Makan  Rinata  Dukalin  Сенека  Маринка  Иларина  Аудиторша  Fillip  raven  Haider  samedov  Io2  Camilla  
 
 
 
Грузоперевозки - грузчики Электросталь, Ногинск - 9036669917 (водитель) Вячеслав, Тамада Ногинск, Электросталь - 9067774803 Александра
Сайт управляется системой uCoz