Добавить в избранноеВ избранное   САЙТ ОСНОВАН 1 ФЕВРАЛЯ 2009г   29.03.2024
                      

Счетчик посещений html счетчик посещений Привет! Гость | Группа"Гости"     

   Гимн нашего сайта                                             Главная | | Регистрация | Вход

                     [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: WebMaster  
Форум » Грузоперевозки Электросталь - 89262742925, Тамада Диджей - 89036669917 » Строительный форум » Декоративные штукатурки
Декоративные штукатурки
roterb Дата: Среда, 19.05.2021, 04:32 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Разнообразие штукатурных составов на рынке открывает большое поле для экспериментов. Декоративная отделка помещений это один из оригинальных способов создания уникальных узоров и текстур, преображающих как внешний фасад жилища, так и интерьер внутренних помещений. Посредством декоративной штукатурки можно выделить основные составляющие индивидуального дизайн-проекта.

Разновидности декоративной штукатурки:

По разновидности связующего материала декоративные штукатурки  могут быть:

- силиконовые
 
- силикатные
 
- минеральные
 
- акриловые
 

Декоративные смеси со связующим веществом из силикона изготавливаются на базе полимерных материалов. Стоимость этого материала высока, но и конечные свойства покрытия позволяют создать устойчивую к внешнему воздействию и прочную поверхность. Силикатные штукатурные смеси поставляются в готовом (к нанесению) виде. В их составе есть минеральный наполнитель, смолы из полимеров и калиевое стекло. Отличается смесь прочностью, пластичностью и неплохой паропроницаемостью.

Минеральные составы производятся из двух основных компонентов: песка и цемента, и ряда дополнительных (различные присадки и добавки). Эта штукатурка устойчива к температурным перепадам и механическим повреждениям. Однако поверхность после засыхания потребует покраски. Акриловая штукатурная смесь изготавливается из одноименных смол, добавок и минерального наполнителя. Низкая паропроницаемость, отличная эластичность. Выпускается уже с колером, благодаря чему, готовую поверхность не приходится красить.

Ключевые преимущества

У декоративной штукатурки есть ряд положительных эксплуатационных и эстетических качеств:

- долговечность и прочность: если придерживаться правил, то покрытие прослужит больше 10 лет.
 
- устойчивость к повышенной влажности: это значительно расширяет сферу применения.
 
- плотность: даже при усадочной деформации покрытие не начинает трескаться.
 
- пластичность: декоративной штукатуркой можно закрыть любые дефекты.
 
- отличная адгезия.
 

Штукатурки декоративные имеет повышенную устойчивость к механическим повреждениям.

Классификация декоративной штукатурки: наполнитель

Классификация по материалу наполнителя будет очень обширной, но можно выделить 3 базовых категории:

1. Венецианская штукатурка.
 
2. Моделируемая (структурная) штукатурка.
 
3. Фактурная штукатурка.
 
Именно наполнитель позволяет создавать рельеф на покрытии, с имитацией различных материалов и структур. Смеси венецианского типа производятся из комбинированных составов с добавлением пыли от настоящих камней и минералов. Это позволяет создавать иллюзию каменной монолитной поверхности. Венецианские смеси отличаются однородностью текстуры, однако перед нанесением нужно очень тщательно подготовить поверхность.

Структурная разновидность штукатурки позволяет создавать полноценный рельеф на поверхности. Это тонкослойный материал, обладающий отличной эластичностью. Благодаря этому физическому свойству, поверхность быстро схватывается, сохраняя узор в первоначальном виде. А повышенная механическая прочность поверхности позволяет использовать структурную штукатурку практически для любых задач и проектов.

Фактурная штукатурка это состав, при помощи которого создается обычный рельеф. Рельеф достаточно однородный, но для формальной отделки фасада или стен внутри здания такой штукатурный состав точно подойдет. Однородность рельефа достигается за счет того, что в состав смеси еще на стадии производства добавляют крошку мрамора и гранита, а также минеральные фракции.
Технологические особенности нанесения штукатурки: подготовка, инструменты, уход за поверхностью

Технология нанесения прямо зависит от вида состава и свойств готовой смеси. Однако, регламент подготовительного этапа работ остается прежним:

- зачистка поверхности от старой отделки.
 
- устранение любых загрязнений.
 
- выравнивание плоскости стен и потолка (при необходимости).
 

Выравнивать поверхность приходится посредством гипсового и цементно-песчаного штукатурного состава. Если в помещении уровень влажности повышенный, то используется смесь на базе цемента.

После подготовительного этапа начинается основная работа. Сухие составы нуждаются в приготовлении, для этого вам потребуется дрель с нужной насадкой или миксер (строительный). Нарушать пропорции в процессе приготовления смеси запрещено. В противном случае покрытие может утратить часть своих заложенных свойств. В зависимости от типа состава выбирается техника нанесения и технология. Для венецианской штукатурки используют минимум 3-5 слоев.

Для структурной штукатурки необходимо использовать специальный инструмент (при формировании узоров). Впрочем, можно обойтись и подручными средствами.

Фактурный состав накладывается при помощи шпателя или полутерка. Не нужно брать большую порцию состава, необходимо наносить его небольшими объемами. Чтобы оставалось время на формирование фактуры. Для работы с декоративной штукатуркой потребуется шпатель, гладилка, набор тёрок и мастерок.

Постоянного ухода декоративная поверхность не потребует, однако обработка специальным составом все-таки потребуется. Это лессирующие составы и восковые. Они позволяют создать гидроизоляционную пленку, сделать поверхность блестящей и защитить ее от пыли.

Выбрать декоративную штукатурку можно на сайте https://kraski-trade.ru/catalog/dekorativnye-shtukaturki/

Контакты:

Тел: +7 (495) 761-51-11

Адрес: Москва, Тихорецкий бульвар, д.1, стр.2а

 Москва, Каширское шоссе, д.19, корп.1



roterb
Москва
 
Форум » Грузоперевозки Электросталь - 89262742925, Тамада Диджей - 89036669917 » Строительный форум » Декоративные штукатурки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Грузоперевозки - грузчики Электросталь, Ногинск - 9036669917 (водитель) Вячеслав, Тамада Ногинск, Электросталь - 9067774803 Александра.

Сегодня тусовались на сайте:

Командос Босс Вован C@вчик WebMaster Tromb Елена Зиночка Олеся NiceLady Адам IVAN Svist girlsexy8282 Polli Олег Готика Юстас RedDevil Irina Angela Лена ФилатовСВ 
 
 
 
Грузоперевозки - грузчики Электросталь, Ногинск - 9036669917 (водитель) Вячеслав, Тамада Ногинск, Электросталь - 9067774803 Александра
Сайт управляется системой uCoz