Добавить в избранноеВ избранное   САЙТ ОСНОВАН 1 ФЕВРАЛЯ 2009г   28.03.2024
                      

Счетчик посещений html счетчик посещений Привет! Гость | Группа"Гости"     

   Гимн нашего сайта                                             Главная | | Регистрация | Вход

                     [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Грузоперевозки Электросталь - 89262742925, Тамада Диджей - 89036669917 » О работе и трудоустройстве, плюсы и минусы, отзывы... (хорошо там, где нас нет) » ООО "Metro Group Logistics" Ногинск (Увольнение вне закона)
ООО "Metro Group Logistics" Ногинск
Олег Дата: Понедельник, 30.11.2009, 21:55 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Долгожители
Сообщений: 3402
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
ООО "Metro Group Logistics" Ногинск

Работал в этой компании год с лишним. (с самого открытия, вернее с конца стройки).
Сейчас увольняют из-за несоответствия занимаемой должности (по простому, плохо работаю).
Хотя тестов никаких не проводилось, и об увольнении узнал вообще от других людей.
А потом ещё наткнулся на этом сайте на вакансию "Специалист IT отдела", с указанием контактов начальника отдела кадров... Все сделали в тихую. Из начальства меня никто не предупреждал. Даже нареканий никаких небыло.

Вообще, за пару последних месяцев здесь началась огромная текучка кадров. Увольняют толпами.
Такое ощущение, что это сокращают штат, под видом увольнения.
Какой-то Макдональдс.

На складе очень непривлекательные смены.
Начальство в большинстве своём грамотные, умные люди.

Ногинск
 
Angela Дата: Понедельник, 30.11.2009, 22:00 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
ООО "Metro Group Logistics" Ногинск

Да,то что было время что толпами увольняли -это верно-там только одних водителей за один день уволили 15 человек!!!под видом собственного желания!!!
и с нового года зарплату понижают на 5000 тысяч!!!
вот так!!!


Сообщение отредактировал Angela - Понедельник, 30.11.2009, 22:01
Ногинск
 
RedDevil Дата: Понедельник, 30.11.2009, 22:11 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
ООО "Metro Group Logistics" Ногинск

Будьте осторожны,если надумаете устраиваться в эту компанию!Грубейшие нарушения ТК РФ.1)Если вы учитесь,то вам придётся выбирать между учёбой и работой,так как работодатель сразу даёт понять,что это у них не приветствуется.2)В обязанности комплектовщика (например) входит и уборка склада и разгрузка/загрузка машин.3)Переработка не оплачивается!А если вы откажетесь от переработки,вас просто попросят написать заявление на увольнение.4)на обед дают 30минут.5)На складе "Овощи-Фрукты" низкая тампература.Помещения для обогрева нет.Зимой работники "греются" на улице....
Я могу бесконечно перечислять минусы.Хочу поделиться своим опытом работы у них.Я работал комплектовщиком.
В сентябре 2008 года я подписал с ними договор.На собеседовании обещали повышение з/п на 10% каждые 6 месяцев.Но этого не происходило.Мы все понимали,типа кризис и всё такое.И продолжали добросовестно работать.Выполняли норму.На тот момент норма комплектовщика по Европе былы 160 коробов в час.Нам объяснили,что в России это невозможно.Так как качество тары плохое.Для нас было нормой 150 коробов/час.Вскоре от нас стали требовать 200 а потом и 300.За перевыполнение нормы пообещали бонусы.Но и их мы не дождались.Тогда мы попросили провести собрание.На собрание нам сказали,что никого здесь не держат.И те,кто не доволен новой нормой,кто отказывается выходить на переработки будут уволены.2 июля меня попросили написать заявление "по собственному желанию".Я отказался.Тогда руководитель отдела по работе с персоналом Маслянская А.В. не допустила меня до работы и сказала.что тогда я буду уволен за прогул.В этот же день у меня забрали пропуск,спецодежду и медицинский полис.Со 2 июля 2009 года по 15 октября 2009 года меня не допускали на работу.И всё это время я не мог устроиться на другую работу,так как трудовую книжку мне не отдавали.17 октября мне пришло письмо из "МГЛ".Меня просили.Меня попросили явиться для получения тр.кн.26 октября мне выдали трудовую где была запись,что приказом от 15 октября 2009 года считать меня уволенным за прогул с 2 июля 2009 года.Сейчас я обратился в суд.Но Маслянская предупредила меня ,что в суде они предоставят все необходимые бумаги и найдут свидетелей,которые подтвердят,что я всё это время отсутствовал без уважительной причины.
Вот такая история.Подумайте,прежде чем туда устроиться.С уважением,Вадим.

Электросталь
 
Irina Дата: Понедельник, 30.11.2009, 22:38 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
ООО "Metro Group Logistics" Ногинск

У меня нет конфликтов с ними, я простой человек и хотела устроиться к ним упаковщицей или оператором. Меня пригласили на второе собеседование, пол ночи не спала, ждала утра, приехала к ним и была просто в шоке от первого вопроса, была убита просто на повал:
Почему у Вас красные глаза?
Когда ждёшь звонка, переживаешь, по пол ночи не спишь, какими ещё глаза будут. Конечно красными... Ведь работа нужна и конечно переживаешь. В конце концов, сегодня мне сказали, ждите звонка и вот до сих пор я его жду. Ну наверное уже ждать не стоит. По всей видимости там не берут женщин, которые длительное время не работали, а у меня так складывались обстоятельства, что трудовая почти пуста. Сначала растила дочь 10 лет, потом устроилась на комбинат, где проработала 2 года оператором фасовочного станка, после взрыва на комбинате не смогла работать там, выходя на работу, всё напоминало о том дне, пришлось уволиться. Пошла на рыбный комбинат, где проработала месяц, ушла из-за зарплаты, платили мало, всем. Мне предложили место на складе в Электростали, учеником кладовщика, но увы туда я не попала. В школе где училась моя дочь, произошёл несчастный случай и моя дочь получила черепно мозговую травму, после чего я вынуждена была оставить всю работу и остаться дома по уходу за ней, чтобы лечить её я должна была быть рядом всегда. Ведь никому не нужен сотрудник, который будет постоянно отпрашиваться, чтобы съездить с ребёнком в больницы...
И вот, когда у меня всё налаживается, здоровье дочери и всё остальное. Меня даже не выслушали до конца. На собеседовании я была открыта, честна ни капли лжи и вот на тебе... С людьми так нельзя. Хотя, мне кажется, что им глубоко наплевать на людей. Чтобы набрать нормальных людей на работу, надо уметь выслушать. Извините если не очень грамотно или просто жалуюсь. Просто обидно и больно стало, до слёз. Всем удачи! И прекрасного настроения!

Электросталь
 
Олег Дата: Понедельник, 30.11.2009, 22:41 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Долгожители
Сообщений: 3402
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
ООО "Metro Group Logistics" Ногинск

Дело не в ваших красных глазах.На сколько я знаю (я поддерживаю связь с теми людьми.с которыми работал),объявления о приёме на работу они дают (это сейчас для всех обязательно),но фактически никого не принимают.Возможно,после Нового Года начнут набирать.Сейчас они заставляют всех своих сотрудников подписывать договора,в которых указана з/п на порядок ниже,чем была.Кто-то подписывает,а кто-то нет.Этот договор вступит в силу с 1 января 2010 года.Те,кто не согласен,будут уволены.Так что,я думаю,в МГЛ будет много вакансий свободных.
PS Не расстраивайтесь.Тем более из-за того,что Вас не приняли в МГЛ.Поверьте,оно того не стоит.Я прекрасно понимаю,как тяжело сейчас без работы.Да ещё и в Вашем положении...Не отчаивайтесь.Всё у Вас будет хорошо.Здоровья Вам и Вашей дочке.Терпения.Удачи.

Ногинск
 
Irina Дата: Понедельник, 30.11.2009, 22:44 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
ООО "Metro Group Logistics" Ногинск

Спасибо Вам огромное Олег!!! Спасибо за моральную поддержку! После Ваших строк даже легче стало на душе, хотя и не смогла уснуть всю ночь... Всё переживала. После того, как они с людьми поступают, не захочешь туда идти. И оно правда того не стоит. А я буду искать дальше и не сдамся. Верю, что всё будет хорошо. Удачи Вам! И всех благ!
С уважением Ирина.


Сообщение отредактировал Irina - Понедельник, 30.11.2009, 22:45
Электросталь
 
Svist Дата: Вторник, 01.12.2009, 13:02 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
ООО "Metro Group Logistics" Ногинск

У меня платонический конфликт с МГЛ.Беспредела еще больше стало.
-Большая часть мастеров смен на Кросс Доке только и делает,что держится за свою задницу,им наплевать на сотрудников и на их интересы,а в некоторых производственных вопросах они вообще не разбираются,хотя по должности должны быть в курсе всего.
-С нового года зарплату у всех урезают,а бонусов не видать и вовсе,потому как эта система не будет у нас работать из-за нехватки народа и падения объемов после праздников.Многие в курилке только и разговаривают,куда податься,куда бы устроиться.Не удивлюсь если всех разгонят наши "умные" и "компетентные" верхи,и на складе будут работать одни чурки и чучмеки.(не в обиду,им же тоже надо как-то работать).
-Сколько раз я слышал,что кого-то уволили,и причем причина увольнения-это тайна,покрытая мраком,а не элементарная причина.
-Обед-это вообще п..ц какой-то.Ты не имеешь право использовать целиком сразу свой 1 час обеда,хотя в трудовом договоре указан этот час,и запрещения его использовать как-либо нет
-Водителей наших уволили за х..й знает за что,15 человек,за какие-то там ГСМы,х.емы
-Знакомая оператор,говорит,что их теперь и в воскресенье заставляют работать с 13 до 22,а со следующей недели еще какой-нибудь график.Водители,которые приходят к ним на оформление документов,скандалят,психуют,высказывают свое недовольство матюгом,да и еще с ними заигрывают как с проститней.
-График - это вообще не выразить русским языком.Когда люди отработали до 6 вечера,приехали домой где-то в 7,пока очухались-раздуплились после работы в 8,а им уже в 2 часа ночи в субботу на работу вставать.Переработки-это конечно хорошо,но никак не в таком режиме,противоречащему здравому образу жизни.А если не выйдешь на переработку (хотя по ТК РФ ты имеешь право отказаться),тебя сразу попросят,скажут "п.дуй отсель,нам никто не нужен,к нам другие прийдут."


НАГРАДЫ ЗА АКТИВНОСТЬ
Электросталь
 
Unionist Дата: Пятница, 21.12.2012, 14:15 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ситуация как-то поменялась с 2009 года? Кто-нибудь в курсе?

"Компанию METRO Cash and Carry в Екатеринбурге через суд обязали уменьшить трудовую неделю для сотрудников до 36 часов. Как сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов, из-за того, что на рабочих местах в торговом центре отсутствует естественное освещение, нарушены нормы вентиляции, присутствует чрезмерная запыленность, компания должна это все компенсировать. Помимо упомянутых 36 часов в неделю, суд потребовал надбавку в размере 4% и еще предоставить сотрудникам 7 дополнительных оплачиваемых выходных."
Москва
 
C@вчик Дата: Пятница, 21.12.2012, 19:31 | Сообщение # 9
Режисер-постановщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline


Лично я теперь в шоколаде, работаю на себя.


НАГРАДЫ ЗА АКТИВНОСТЬ

http://noginsk.ucoz.com/index/alex/0-397
Ногинск
 
Форум » Грузоперевозки Электросталь - 89262742925, Тамада Диджей - 89036669917 » О работе и трудоустройстве, плюсы и минусы, отзывы... (хорошо там, где нас нет) » ООО "Metro Group Logistics" Ногинск (Увольнение вне закона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Грузоперевозки - грузчики Электросталь, Ногинск - 9036669917 (водитель) Вячеслав, Тамада Ногинск, Электросталь - 9067774803 Александра.

Сегодня тусовались на сайте:

Командос Босс Вован C@вчик WebMaster Tromb Елена Зиночка Олеся NiceLady Адам IVAN Svist girlsexy8282 Polli Олег Готика Юстас RedDevil Irina Angela Лена ФилатовСВ 
 
 
 
Грузоперевозки - грузчики Электросталь, Ногинск - 9036669917 (водитель) Вячеслав, Тамада Ногинск, Электросталь - 9067774803 Александра
Сайт управляется системой uCoz