Добавить в избранноеВ избранное   САЙТ ОСНОВАН 1 ФЕВРАЛЯ 2009г   28.03.2024
                      

Счетчик посещений html счетчик посещений Привет! Гость | Группа"Гости"     

   Гимн нашего сайта                                             Главная | | Регистрация | Вход

                     [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: WebMaster  
Форум » Грузоперевозки Электросталь - 89262742925, Тамада Диджей - 89036669917 » Философия, Психология, Непознанное, Религия » Пятница 13 (Суеверия...)
Пятница 13
Волна Дата: Пятница, 13.03.2009, 11:27 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Долгожители
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline
Суеверия:

Начались все несчастья, как водится, с самого начала . По предположениям наиболее суеверной части населения, именно в пятницу, Адам и Ева, наученные змеем, отведали с дерева познания запретный плод. Является ли данный факт отрицательным не знаю. Лично для меня нахождение в раю сродни с нахождением в животе матери в процессе беременности. Но любое место нужно покидать, какое бы оно сытное и влажное не было.
Опять же те же самые суеверные решили, что Каин порешил Авеля именно в пятницу 13. Ну что же если глубоко верующие христиане верят в это - это их выбор - и пусть у них всегда будет пятница 13.
У древних германцев есть миф о пиршестве двенадцати богов в Вальгалле. Но как всегда неожиданно появился тринадцатый гость - Локи, бог сорры и раздоров. В итоге все перессорились и был убит любимец богов Бальдр.
Англия. Почему то на улицах можно не встретить дом с номером 13. А тех домах, что вы все таки найдете будет отсутствовать квартира с этим номером.
Англия. Британские доктора уверены, что риск неудачи в пятницу, 13-го числа, возрастает на 50%.
Франция. Если на обед собираются 13 человек, то ставят четырнадцатое кресло и сажают в него манекен. Хочется верить, что эта причуда доступна лишь богатым.
Некоторые западные туроператоры не назначают в пятницу 13 турпоездок. Вот бы у нас так. от одного до трех выходных в турфирмах.
Есть мнение, доказать которое не представляется возможным, но которое можно считать диагнозом. Оказывается автомобиль принцессы Дианы во время своей гибели в парижском туннеле, врезался в тринадцатый по счету столб. Как всегда возникает вопрос, от какого столба нужно считать, чтобы получить искомое?
Как же сделать так, чтобы пятница 13 миновала тебя? Оказывается, по верованиям тех, кто это придумал, вам просто необходимо в этот день посетить церковь. Вот он скрытый смысл и подоплека.)
У древних евреев число 13 и слово смерть писались одним знаком. Тринадцатая буква древнееврейского алфавита - "mem".
Однако в еврейской традиции число 13 считается счастливым, оно является символом Бога.
Наполеон и Бисмарк тоже не испытывали доверия к пятнице: Наполеон не устраивал сражений в пятницу, а Бисмарк не подписывал договоров.
Согласно статистике, недавно опубликованной германским клубом автолюбителей, в пятницу, 13-го, количество дорожно-транспортных происшествий возрастает на 60 процентов
Согласно многолетним данным регистра Ллойда, фиксирующего все аварии и катастрофы, случающиеся с судами в Мировом океане, число неприятностей по пятницам тоже увеличивается.
А вот в Португалии и Испании пятницу, наоборот, считают благоприятным днем для отплытия, ибо Колумб начал свое первое плавание, во время которого была открыта Америка, именно в пятницу.
Еще в 1930 году на севере Германии пятницу считали счастливым днем, когда хорошо жениться и выходить замуж.
Только начиная с 1950-х годов представления о символике дней недели и чисел соединились.
Самое главное, что вера в пятницу тринадцатое, слишком хорошо известна врачам. Настолько, что было придумано название для болезни - Трискаидекафобия, или боязнь тринадцати.
А вы верите в число тринадцать, настолько, что готовы получить диагноз в ближайшей поликлинике?

Ногинск
 
WebMaster Дата: Пятница, 13.03.2009, 21:18 | Сообщение # 2
Web Master
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пятница 13 для меня наверное праздничный день, я не суеверный. Люблю всё то, что пугает писсимиста.
Проверяю все эти суеверия на себе. Вот и этот день прошел удачнее других...
А это, к теме мой номер автомобиля...


А также мой номер тел: (903)666-99-17
Ногинск
 
Sashura Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:17 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Долгожители
Сообщений: 19
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я вот, по большому счету, не суеверная. Никогда не боялась черных кошек. Несколько раз отпуск у меня на 13 число выпадал. Но верю в силу молитвы. И немножко в чудеса... smile

Зато знакомый у меня есть, угораздило его родиться 13 июля... Все у него как-то в жизни интересно, наперекосяк получается. Грешит именно на 13 число, но он оптимист и справляется. А трудности нам даются, чтобы их преодолевать! smile


Весна пришла! Скоро лето!
Ногинск
 
C@вчик Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:07 | Сообщение # 4
Режисер-постановщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Жизненные трудности преодолевать понятное дело. smile Но вот создавать эти трудности самим себе, а затем их преодолевать, это уж слишком... (автомобилистам о лежачих полицейских :D )


НАГРАДЫ ЗА АКТИВНОСТЬ

http://noginsk.ucoz.com/index/alex/0-397
Ногинск
 
Sashura Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:42 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Долгожители
Сообщений: 19
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Алло, милиция?!
- Сержант Сидоров слушает!
- Товарищ сержант, у нас тут на дороге лежачий полицейский!
- Ну и что?! Сейчас их по всему городу установили вместо камер наблюдения.
- Да, но от этого-то водкой разит!.. а когда через него переезжаешь - он ещё и матом ругается!


Весна пришла! Скоро лето!

Сообщение отредактировал Sashura - Понедельник, 04.05.2009, 00:00
Ногинск
 
Sashura Дата: Понедельник, 04.05.2009, 00:00 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Долгожители
Сообщений: 19
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если в пятницу - тринадцать,
Календарь Вам показал,
Интерес при этом к жизни,
До нуля у Вас упал,

Не спеши трястись от Страха,
Кто сказал: - "Тринадцать - Зло", -
Тем испортив эту дату,
Всем нам сделав это назло?

Ну, а пятница тем более -
Просто Божья благодать,
Ведь не даром всю неделю,
Мы ее готовы ждать!



Весна пришла! Скоро лето!
Ногинск
 
Svist Дата: Понедельник, 04.05.2009, 10:17 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Пятница, 13-е число традиционно считается неудачным днем.

Страх перед сочетанием пятницы и 13-го уходит корнями в древность. Согласно поверьям, в такие дни на шабаш слетались 12 ведьм, а тринадцатым в самый разгар веселья появлялся сам Сатана. Некоторые толкователи библейских текстов уверены, что именно в такой день отведали запретный плод Ева и Адам. Одна из версий убийства Авеля утверждает, что Каин сделал это именно 13-го числа.

Тринадцатым апостолом был Иуда. Христиане уверены, что распяли Христа именно в пятницу, потому у этого дня недели такая слава.

Есть и другая версия происхождения легенды о «черной» пятнице.

Пятница, 13 октября 1066 года был последний день господства англо-саксонского короля Гарольда II. В этот день герцог Вильгельм Норманнский предложил Гарольду уступить корону, но Гарольд отклонил предложение. Битва при Гастингсе произошла на следующий день (суббота, 14 октября 1066 года). Гарольд был убит, а Уильям взял под свой контроль Англию.

Много современных историй (включая «Код да Винчи») утверждают, что Король Филипп IV (по прозвищу Красивый) арестовал и казнил большинство рыцарей-тамплиеров. Их арест был организован одновременно, в пятницу, 13 октября 1307 года. И это событие дало начало легенде о неудачной пятнице, 13-го.

«Черная пятница» считается наиболее опасным днем с точки зрения компьютерной вирусной угрозы. И не потому, что этот день чем-то отличается от других. Просто на заре компьютерной эры вирусописатели питали необъяснимую слабость к этому дню. И потому устанавливали датой срабатывания вредоносных последствий вируса именно этот день.

13-е числа, и не только по пятницам, — одни из самых пасмурных в году. По данным Гидрометцентра, по-настоящему солнечных дней за последнее время 13-го числа было крайне мало. Куда чаще над городом стояли тучи, шел дождь и сгущался туман.

Опасается этой даты и криминальный мир. Как правило, в этот день МВД не регистрирует ни одного хищения в особо крупных размерах, а взяточничество и разбой случаются намного реже.

«Думаю, люди, с которыми случаются несчастья в пятницу 13-го, сами программируют себя, — уверяет известный маг и биоэнергетик Тарас Шевченко. — Мне, к примеру, известны другие факты: в этот день намного чаще люди выигрывают в лотерею. На то, насколько удачным будет день, влияет больше не дата, а астрономия — положение планет, звезд. Если вы действительно боитесь, советую сходить в церковь и поставить свечку, помолиться за близких. И ничего плохого с вами не случится».

Кроме того, по словам мага, пятница 13-е — лучший день для проведения денежных ритуалов. Вот один из самых простых и действенных: насобирайте много монет, можете наменять мелочи в банке или в магазине. Когда придете домой, высыпьте их в удобную тару и примите душ.

«Просто встаньте в ванной и сыпьте себе монеты на голову, — делится секретами Тарас Шевченко. — При этом сосредоточьтесь на своих действиях и представляйте, что на голову вам льются денежные потоки. Думайте только о том, что делаете. После проведения этого ритуала монеты нужно собрать и купить на них что-то полезное. В идеале — подарок близкому человеку».

Психолог медико-психологической службы Александр Волошин рассказал, что «специалисты фиксировали немало случаев трискайдекафобии — панической боязни «чертовой дюжины». К примеру, когда люди категорически не хотели выходить из дома 13-го или отказывались от хорошей работы, если офис был расположен на 13-м этаже». «Не исключаю, что у многих вполне здоровых людей найдутся реальные истории о фатальном невезении в пятницу 13-го. Но человеческая память избирательна: если бы пожар произошел 12-го или 14-го числа или, скажем, ваша собака сломала лапу 15-го, вы бы даже внимания не обратили на дату!», — считает психолог.

В разных странах свое отношение к «черной» пятнице.

В оперных театрах Италии отсутствуют места с этим номером и практически на всех кораблях после 12-й каюты сразу идет 14-я.

В Америке нет 13-го ряда в самолетах (после 12-го идет 14-й). Из-за суеверия многих пилотов в США никогда не было истребителя F-13. За YF-12 сразу же шел F-14.

В современных автогонках «Формула-1» нет машины с номером 13.

В последнее время в России многие люди считают 13, наоборот, своим счастливым числом, по популярности оно составляет конкуренцию числам 7 и 5.

В Англии 13-е часто называют «дюжина булочника». В средние века булочники, боясь действовавших в то время суровых наказаний за обман покупателей (вплоть до отсечения руки), обычно добавляли лишнюю единицу товара к каждой продаваемой дюжине, чтобы случайно не обсчитаться в свою пользу.

Еврейский мальчик проходит обряд Бар-Мицва (достижения совершеннолетия) в возрасте 13-ти лет.

У древних майя число 13 считалось священным и очень благоприятным.

А вот на Украине 13-е число ознаменовалось арестом теперешнего премьер-министра. Юлия Тимошенко была арестована 13 февраля 2001 года по обвинениям Генеральной прокуратуры, что было расценено общественностью как расправа над демократическим движением. В марте Печерский районный суд Киева признал беспочвенность выдвинутых обвинений и санкцию на арест отменил.

Тринадцатое число месяца выпадает на пятницу чаще, чем на любой другой день недели. Это утверждение опирается на тот факт, что григорианский цикл (400 лет) составляет ровно 20871 неделю.

Прикрепления: 1494857.jpg (12.7 Kb)


НАГРАДЫ ЗА АКТИВНОСТЬ
Электросталь
 
Aleksandr Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 12:38 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хм
Ногинск
 
Форум » Грузоперевозки Электросталь - 89262742925, Тамада Диджей - 89036669917 » Философия, Психология, Непознанное, Религия » Пятница 13 (Суеверия...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Грузоперевозки - грузчики Электросталь, Ногинск - 9036669917 (водитель) Вячеслав, Тамада Ногинск, Электросталь - 9067774803 Александра.

Сегодня тусовались на сайте:

Командос Босс Вован C@вчик WebMaster Tromb Елена Зиночка Олеся NiceLady Адам IVAN Svist girlsexy8282 Polli Олег Готика Юстас RedDevil Irina Angela Лена ФилатовСВ 
 
 
 
Грузоперевозки - грузчики Электросталь, Ногинск - 9036669917 (водитель) Вячеслав, Тамада Ногинск, Электросталь - 9067774803 Александра
Сайт управляется системой uCoz