Добавить в избранноеВ избранное   САЙТ ОСНОВАН 1 ФЕВРАЛЯ 2009г   26.04.2024
                      

Счетчик посещений html счетчик посещений Привет! Гость | Группа"Гости"     

   Гимн нашего сайта                                             Главная | | Регистрация | Вход

                     [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: WebMaster  
Форум » Грузоперевозки Электросталь - 89262742925, Тамада Диджей - 89036669917 » Философия, Психология, Непознанное, Религия » СНОВИДЕНИЕ (Сны)
СНОВИДЕНИЕ
Елена Дата: Среда, 11.03.2009, 20:34 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Долгожители
Сообщений: 45
Награды: 6
Репутация: 54
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для магов древней Мексики четвертым по значимости являлось сновидение, искусство разрушения рамок обычного восприятия. Для тех магов и современных представителей их линий путешествие в неизведанное было действительно ведущей силой магии. Дон Хуан демонстрировал мне несчётное количество раз, что всё, выполняемое им и его соратниками, было нацелено на эту силу. Два искусства, на которые они опирались в своих путешествиях, были невероятно изощрёнными видами деятельности: искусство сновидения и искусство сталкинга (stalking - выслеживание).

Искусство сталкинга для дона Хуана было обратной стороной монеты по отношению к искусству сновидения. Для того, чтобы сделать оба эти искусства понятными мне, он сначала познакомил меня с тем, что называл краеугольным камнем магии: возможностью воспринимать энергию непосредственно так, как она течёт во Вселенной.
Он объяснял мне, что то, что люди обычно принимают за восприятие, является скорее актом интерпретации чувственных данных. Он говорил, что с самого момента рождения всё окружающее поддерживает в нас возможность интерпретировать. Со временем эта возможность превращается в полную систему, с помощью которой мы осуществляем восприятие абсолютно всего в мире. Он был убеждён, что мы ни на одну секунду не задумывались над возможностью воспринимать потоки энергии непосредственно. Для дона Хуана и таких же магов как он, обычный человек тогда превращается в мага, когда он прекращает воздействие системы интерпретации и начинает прямо воспринимать энергию.

Дон Хуан говорил, что человеческие существа приобретают вид светящихся сфер, только когда они воспринимаются непосредственно как энергия. Видеть энергию непосредственно он считал опорной точкой магии. Он уверял меня, что всё, что маг делает, вращается вокруг этого или исходит из этого. Из способности непосредственно видеть энергию вырастают два главных вида деятельности: искусство сновидения и искусство сталкинга.
Ещё одним важным моментом магии, который он наконец разъяснил мне, была точка сборки. Он сказал, что когда маги видят человеческое существо в виде светящейся сферы, они также видят и эпицентр магии: точку размером с теннисный мяч, более яркую, чем вся остальная светящаяся сфера. Дон Хуан называл это точкой сборки и говорил, что именно там, в этой точке, собирается восприятие.

- Искусство сновидения, - однажды сказал он мне, - состоит в целенаправленном смещении точки сборки из её обычного положения. Искусство сталкинга состоит в том, чтобы усилием воли закрепить точку сборки в её новом положении, в которое она была перемещена.

Согласно объяснению, данному доном Хуаном, два эти искусства лежат в философских рамках пути воина, или пути мага: набора предпосылок, которыми маг руководствуется в своей жизни в мире. Следовать предпосылкам, предписанным воину, было для дона Хуана и его соратников высшим достижением магии. Дон Хуан считал, что, только строго придерживаясь пути воина, маг может приобрести энергию и решимость для путешествия в неизвестном.

Дон Хуан постоянно и особо отмечал ценность прагматичного отношения со стороны занимающегося магией к сновидению и сталкингу. Прагматическое отношение он определял как способность поглощать любые случайности, которые могли встретиться на пути воина. Он сам, по моему мнению, был живым примером такого отношения. Любая неуверенность и всякие обязательства рассеивались от одного его присутствия.

Он указывал, что для того, чтобы достичь такого желаемого прагматичного отношения, практикующий должен иметь в высшей степени гибкое, подвижное, сильное тело. Он говорил, что физическое тело - это единственное, что действительно многое значит для магов, а такой вещи, как дуализм между телом и умом, не существует. Маги считают, что физическое тело включает в себя и тело, и ум. Он говорил, что для того, чтобы уравновесить физическое тело как единое целое, маги учитывают ещё одну форму энергии: энергетическое тело. также известное как другой, или двойник, или дубль, или тело сновидения.

Дон Хуан описывал искусство сновидения как возможность использовать обычные сны в качестве удобного входа для сознания человека в другие области восприятия. Он говорил, что обычные сны могут быть использованы как люк для входа в другие области энергии, отличающиеся от энергии повседневной жизни, но в то же время необыкновенно похожие на неё в своей основе. Он говорил, что результатом такого вхождения является восприятие настоящих, реальных миров, где можно жить или умереть, точно так же как и в том мире, где мы живём, но те миры поразительно отличаются от нашего и одновременно удивительно похожи на него. Я неоднократно просил дать более понятное, линейное объяснение столь странным противоречиям, но дон Хуан Матус продолжал стоять на своём: он говорил, что ответы на эти вопросы можно найти в практике, а не в интеллектуальных поисках. О такой возможности можно поболтать, но это ни к чему не приведёт: нужно будет использовать язык, синтаксис (выразительные средства), а это ограничивает возможности выражения. Синтаксис любого языка зависит только от тех возможностей восприятия, которые имеются в том мире, где мы живем. Дон Хуан делал значительное различие между двумя испанскими глаголами: soar - спать; ensoar - спать сном мага. В английском языке нет слов для обозначения этих разных состояний: обычного сна, sueo. и более сложного состояния, которое маги называют ensueo. Дон Хуан также описывал сновидение как состояние глубокой медитации в котором смещение восприятия играет ключевую роль.

Дон Хуан объяснил, что искусство сновидения возникло благодаря случайному наблюдению, сделанному магами древней Мексики, когда они видели спящих людей. Они заметили, что во время сна точка сборки очень естественно и легко смещается из своего обычного положения и начинает двигаться по периферии светящейся сферы, или внутри неё. Соотнося увиденное с рассказами людей, находившихся в состоянии сна, они поняли, что чем больше смещение точки сборки, тем удивительней рассказы о приснившихся вещах и событиях.

Древние маги жаждали возможности сместить свои точки сборки и для этого начали использовать растения с психотропными свойствами. Скоро они обнаружили, что смещение точки сборки, достигаемое с помощью психотропных веществ является неустойчивым, вынужденным и не поддается контролю. Дон Хуан рассказывал, что в середине этих неудачных экспериментов маги сделали очень важное открытие. Маги назвали этот феномен вниманием сновидения - способность практикующего фиксировать сознание на предмете своего сна.

Конечным результатом новых усилий тех магов стало искусство сновидения, в том виде, в котором оно существует по сей день. Благодаря дисциплине, они добились того, что развили своё внимание сновидений до невероятной степени. Они могли фокусировать его на любом элементе сновидения и обнаружили, таким образом, что существует два вида сновидений. Одни - это сновидения, с которыми мы все хорошо знакомы, в них присутствуют элементы фантасмагории, их мы можем назвать продуктом нашего склада ума, нашей души; они, не исключено, связаны с нашим неврологическим строением. Другой тип сновидений маги назвали снами, где производится энергия. Дон Хуан говорил, что древние маги находили себя в снах, которые были не снами, а действительными визитами во вполне реальные места, но в ином мире, визитами, осуществленными в состоянии типа сна. В этих реальных местах, подобных миру, в котором мы живём, объекты сновидения порождали энергию точно так же, как её производят деревья, животные и даже камни в нашем повседневном мире.

Однако, их видение таких мест было слишком непродолжительным, слишком мимолётным и поэтому ценность этого была невелика. Маги определили, что это происходит потому, что они не могут задержать, зафиксировать точку сборки на определенное время в том месте, куда она переместилась. Их попытки исправить ситуацию привели к появлению ещё одного великого искусства магии - искусства сталкинга, т.е. трюка удержания точки сборки закреплённой в том положении, куда она переместилась. Эта фиксация точки сборки дала им возможность полностью и детально рассматривать появляющийся мир. Дон Хуан говорил, что некоторые маги никогда не возвращались из своих путешествий. Иными словами, они предпочитали остаться "там".

Дон Хуан говорил, что, внимательно изучая светящуюся сферу человеческого существа, древние маги обнаружили в ней шестьсот мест, в каждом из которых, при закреплении в нём точки сборки, открывается вход в совершенно новый мир. На мой постоянный вопрос: "Но где же находятся эти миры?", дон Хуан всегда отвечал: "В том положении, где точка сборки". Это удивительно правдиво, хотя по мнению многих из нас совершенно лишено всякого здравого смысла.
Однако, эта фраза вполне справедлива в свете способности магов видеть энергию так, как она течёт во Вселенной. Точка сборки в её обычном положении получает приток энергетических полей из Вселенной в основном в виде светящихся волокон. Миллиарды этих волокон проходят через точку сборки, результатом чего является тот мир, который мы знаем. Если точка сборки перемещена в другое положение, через неё проходит другой набор энергетических волокон. Маги чувствуют, что этот новый набор энергетических волокон не может дать видение того же самого мира; определенно, получаемый мир должен отличаться от мира повседневной жизни. Так как точка сборки является не только центром, где собирается восприятие, но и центром, где происходит интерпретация чувственных данных, маги чувствуют, что она будет интерпретировать новый набор энергетических полей в такой же точно манере, как она интерпретирует мир повседневной жизни. Результатом этой новой интерпретации является видение мира, странно похожего на наш, но в то же время существенно отличающегося от него. Дон Хуан говорил, что только интерпретация точкой сборки даёт ощущение похожести, и что энергетически другие миры совершенно отличаются от нашего.

Для того, чтобы выразить это невероятное свойство точки сборки и возможностей восприятия, которые даёт ему сновидение, нужен или новый синтаксис (средства выражения), или это состояние должен пережить каждый из нас, а не только маги.


Магазин женской одежды Ногинск (центр) ТЦ МОДЕРН ул. Рогожская д. 89, 2-этаж, цены фабричные. Тел: 8(910)670-72-08 Ждём только Вас!
http://noginsk.ucoz.com/index/odezhda/0-290
Ногинск
 
daodealexey Дата: Суббота, 22.04.2017, 08:38 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Многие говорят, что занимаются практикой сновидения, но на самом деле это иллюзия - люди находятся в собственном мире фантазий во время сна.
Даже если такая практика реальна, то чтобы ей заниматься, нужен носитель, а не книжные описания.
Москва
 
Форум » Грузоперевозки Электросталь - 89262742925, Тамада Диджей - 89036669917 » Философия, Психология, Непознанное, Религия » СНОВИДЕНИЕ (Сны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Грузоперевозки - грузчики Электросталь, Ногинск - 9036669917 (водитель) Вячеслав, Тамада Ногинск, Электросталь - 9067774803 Александра.

Сегодня тусовались на сайте:

Командос Босс Вован C@вчик WebMaster Tromb Елена Зиночка Олеся NiceLady Адам IVAN Svist girlsexy8282 Polli Олег Готика Юстас RedDevil Irina Angela Лена ФилатовСВ 
 
 
 
Грузоперевозки - грузчики Электросталь, Ногинск - 9036669917 (водитель) Вячеслав, Тамада Ногинск, Электросталь - 9067774803 Александра
Сайт управляется системой uCoz