Добавить в избранноеВ избранное   САЙТ ОСНОВАН 1 ФЕВРАЛЯ 2009г   29.03.2024
                      

Счетчик посещений html счетчик посещений Привет! Гость | Группа"Гости"     

   Гимн нашего сайта                                             Главная | | Регистрация | Вход

                     [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: WebMaster  
Форум » Грузоперевозки Электросталь - 89262742925, Тамада Диджей - 89036669917 » Компьютерный форум » Программы для Windows (Новичку)
Программы для Windows
WebMaster Дата: Вторник, 17.02.2009, 20:59 | Сообщение # 1
Web Master
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Программы для Windows

После покупки компьютера возникает бесчисленное множество вопросов, и один из них - какое программное обеспечение установить?

Помимо операционной системы, для комфортной и уверенной работы на компьютере нужны и дополнительные прикладные программы, но возникает естественный вопрос - какие именно? Ответить на такой вопрос однозначно практически невозможно, все зависит от задач и целей, которые будут поставлены и от возможности самого компьютера.

Но существует определенный "джентльменский набор", тот самый минимум, позволяющий чувствовать себя свободно и комфортно за компьютером независимо, от того, как предполагается этот компьютер использовать.
Будет ли машина использоваться для серьезных задач, или в основном для игр, или как правило для того и другого, всегда будет потребность в некоторых независимых, но обязательных программах. Это могут быть как большие и серьезные программы, так и маленькие проги и программки.

Итак, что же можно предложить Вашему вниманию? И много и мало одновременно.
Много потому что полезных программ на сегодняшний день написано огромное количество, и изрядная доля из них претендуют на роль универсальных и несомненно и очень очень нужных.

Мало потому что, из всего перечня нужно выбрать именно такие, которые гарантированно потребуются всем и которые на сегодня уже являются "де факто" стандартом нужных и полезных программ.
Задача кажется сложной только на первый взгляд, на самом деле все достаточно просто.

Что бы не утомлять читателя рассуждениями о степени полезности той или иной программы, скажу только, что всякий уважающий себя компьютерный магазин, помимо операционной системы скорее всего установит необходимый пакет программ и только после этого будет предлагать компьютер вашему вниманию. Однако и в этом случае необходимо провести ревизию и узнать что на компьютере установлено (если установлено) и что еще дополнительно нужно установить. Но а поскольку для различных операционных систем необходимые и полезные програмы могут быть различны, то рассмотрен будет блок программ для самой популярной ОС, а точнее программы для Windows.

На сайте показаны краткое описание программ, и ссылки на официальные ресурсы, где можно будет эти программы скачать. Здесь Вы не найдете методы взлома, серийники и кряки. Сайт создан не для этого, при желании их легко найти самостоятельно, но не здесь. Конечно представленный список программ не может являться полным и вполне достаточным, но все программное обеспечение показанное здесь несомненно Вам пригодиться!

Ногинск
 
WebMaster Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:01 | Сообщение # 2
Web Master
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Microsoft Office

Сам по себе Microsoft Office это пакет программ нужных для работы как в небольшом, так и в крупном офисе. На первый взгляд может показаться, что рядовому пользователю он и не к чему (ну нету дома офиса! : )). Но это как раз и ошибка приложения входящие в состав этого пакета уже используются повсеместно, как в деловой, так и в обычной жизни.

microsoft word – текстовый редактор, с его помощью можно легко набрать текст любой сложности. Содержит встроенную проверку орфографии (это очень полезно), позволяет легко форматировать текс, оформлять его различными шрифтами, заключать как в видимую, так и в невидимую таблицу. И очень много нужных (и ненужных) возможностей. Кроме всего большинство текстов принято оформлять именно в этом редакторе, и если у Вас он не установлен, то такой текст прочесть будет затруднительно.

microsoft excel – редактор таблиц. Может создавать таблицы практически любой сложности. Может автоматически производить арифметические действия с данными в таблицах, даже можно программировать (!) несложные операции. Удобно создавать текстовые таблицы, чем и пользуются многие фирмы для заполнения прайзов. Поэтому если Excel у Вас не установлен, то прочесть скаченный прайз будет невозможно. Вывод – обязательно установить!

Кроме этих приложений в Microsoft Office входят и другие компоненты (PowerPoint, Access…), которые не являются предметом первой необходимости и в случае нужды могут быть установлены дополнительно.

В сети существует очень много сайтов где можно Microsoft Office скачать без проблем, но намного проще его приобрести, благо этот пакет настолько распространен, что продается в любом магазине, торгующим компакт-дисками.

Ногинск
 
WebMaster Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:03 | Сообщение # 3
Web Master
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Антивирус Doctor Web

Антивирусная защита, это самое необходимое, что нужно Вашему компьютеру.
Будет очень обидно, если вирус, пробравшись на Ваш компьютер удалит необходимые файлы и программы. Тем более, что восстановить данные после работы вируса не всегда возможно.
Конечно результат работы вируса не всегда является разрушение, он может просто тормозить компьютер, или удалять некоторые системные файлы. Все зависит от фантазии "Автора".
Но в любом случае ему на компьютере места нет!

Проникнуть вирус может различными способами, с зараженным программным обеспечением, через почту и через Интернет.
Вывод – нужна защита, а это может взять на себя антивирусная программа.

Doctor Web – один из лучших антивирусов, программа полностью на русском языке и разработана нашими соотечественниками. Доктор веб потребляет немного системных ресурсов, программа работает очень быстро и надежно.

Антивирус постоянно находиться в памяти компьютера и отслеживает поведение программ. Если какая-то из программ будет опознана как вирус, то drweb заблокирует ее работу. В случае, если вирус все же проник на компьютер drweb может выполнить лечение от вирусов зараженных файлов. Так же доктор вэб легко производит удаление вирусов на сменных носителях таких как дискеты, флешки…

Кроме этого разработчики позволяют не только бесплатно скачать антивирус, но и предоставляют сроком на 1 месяц полностью рабочий регистрационный ключ. Как видно при таком подходе к делу зашита от вирусов на Вашем компьютере будет, как говориться, на должной высоте.

В последствии Вы может и захотите сменить программу на какой-то другой антивирусник, но скорее всего drweb у Вас приживется и останется защищать Ваш компьютер.

Данный антивирус скачать можно по ссылке - http://www.drweb.com/ там же можно и выполнить обновление.

Ногинск
 
WebMaster Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:09 | Сообщение # 4
Web Master
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
ACDSee

Несколько слов про графику. Несложно предположит, что для удобства просмотра графики, или попросту - картинок, встроенных средств Windows будет недостаточно.

На помощь, с таком случае, требуется установить специальный софт. ACDSee одна из популярных программ просмотра графики, возможности её включают в себя просмотр большинства популярных графических форматов, удобство навигации и отличным качеством изображений.

К несомненным достоинствам можно отнести то, что ACDSee может выполнять роль фотоальбома, воспроизводить видео и музыкальные файлы. Правда в двух последних случаях программа уступает в качестве специальному софту, что собственно не должно вызывать нареканий, потому что главная её функция это просмотр графики, а с ней она справляется великолепно.

Скачать ACDSee можно посетив сайт разработчика. http://www.acdsee.com/

Ногинск
 
WebMaster Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:12 | Сообщение # 5
Web Master
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Winamp

Музыка, как же без неё! На компьютере слушать музыку просто необходимо!
Это просто удобно, да и во время работы очень приятно, когда из компьютера звучит хорошая мелодия.

Стандартные средства Windows не совсем удобны, и желательно найти альтернативу такому софту. Обратим наше внимание на Winamp. Эта программа настолько распространенна, что стала неофициальным стандартом проигрывателей.

Программа Winamp очень удобна в обращении, имеет качественный и простой интерфейс и потребляет не так много компьютерных ресурсов. Внешний вид проигрывателя легко изменить установив специальные winamp скины.
С её помощью можно не только слушать музыку, но и просматривать видео (вполне качественно), что только добавляет её функциональности.

После установки программа покажется вам достаточно удобной и скорее всего навсегда поселиться в Вашем компьютере.

Программа распространяется бесплатно.

Скачать winamp можно посетив официальный сайт программы. http://www.winamp.com/

Ногинск
 
WebMaster Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:14 | Сообщение # 6
Web Master
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
WinRar

В процессе работы на компьютере, Вы обязательно столкнетесь с архивированными программами или документами. Прост так их открыть будет невозможно. Как поступить в таком случае? Установить специальную программу, которая так и называется - архиватор.

Я не буду приводить перечень всех существующих архиваторов, это просто незачем - достаточно установить одну программу. И это программа WinRar, при достаточно небольшом размере программа может открыть большинство архивов и работать с ними.

Следует отметить одно немаловажное обстоятельство, программа не стоит на месте а все время выходят новые версии, но в отличии от других программ разработчики сделали основную ставку на улучшения алгоритмов сжатия и на стабильность.

WinRar со временем не оброс множеством лишних и ненужных функций, и не поменял интерфейс.
Вам не придется изучать каждую новую версию заново, а это несомненный плюс.

Скачать winrar (демо версию программы) можно с официального сайта. http://www.rarlab.com/

Ногинск
 
WebMaster Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:16 | Сообщение # 7
Web Master
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Promt

Сколько раз, двигаясь по просторам Всемирной Сети, попадались интересные странички на иностранном языке. Скорее всего это был официальный сайт очень нужной программы. Зачастую поиск нового драйвера к недавно купленной железке окончится именно на зарубежном сайте.
Для знающих иностранные языки проблем в этом случае быть не должно, а как быть другим, чьи познания в языках не столь обширны? Установить Promt!

Переводчик promt – это программа перевода текста созданная для снятия проблем связанных с языковым барьером. По сути это программа переводчик. Сразу после установки программа «знает» английский, французский и немецкий языки, может переводить как с этих языков на русский, так и обратно. Если встроенных словарей окажется недостаточно, то с официального сайта промт можно дополнительно загрузить необходимые языки.

Качество перевода достаточно высокое, но не сравнимо с переводом обыкновенного человека. Тем не менее этого вполне достаточно. Что бы понять иностранный текс.

Скачать promt (демонстрационную версию, с ограниченным сроком пользования) с официального сайта Promt http://www.promt.ru/

Ногинск
 
WebMaster Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:21 | Сообщение # 8
Web Master
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Qip

Что такое аська и для чего нужна эта программа, известно наверное всем.
А для тех, кто не знает, скажу что это что-то вроде пейджера, с её помощью можно обмениваться текстовыми сообщениями с любым человеком. При этом неважно где находиться Ваш собеседник, главное чтобы у него была установлена аська и был подключен Интернет.

А поскольку программа получила широкое распространение, то не иметь свою аську уже как-то и неудобно. Перекинуться парой слов или просто поболтать с знакомым, или незнакомым человеком, решить нужный вопрос – все это можно осуществить мгновенно и в реальном времени.

К сожалению программа icg в последнее время обросла рекламой, стала более требовательна к ресурсам. Но это поправимо, в сети появилось много альтернативных программ, выполняющих те же функции.

Одна из них это Qip – программа очень легка в освоении, не требовательна к ресурсам, и без всякой рекламы! Программа qip (произноситься как квип ) уже не первый день в сети и сама по себе очень надежна, настройка qip практически отсутствует, оформление программы легко поменять, для этого нужно скачать скины для qip с сайта разработчика и установить.

Программа распространяется бесплатно, скачать qip можно здесь. http://www.qip.ru/

Ногинск
 
WebMaster Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:23 | Сообщение # 9
Web Master
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Nero

Поскольку Вы читаете эти строки, то несложно предположить, что у Вас есть компьютер.
А раз у Вас есть компьютер, то значить у Вас есть хотя бы один компакт-диск. Думаю я не ошибся.

А откуда эти CD или DVD появляются? Странный вопрос, из магазина, откуда же еще... Так то оно конечно так, но может стоит попробовать записать свой собственный компакт-диск? Или переписать какой-то очень нужный диск у друга или знакомого. А как происходит запись dvd или cd?

Nero – это программное обеспечение, основное предназначение которого создавать, записывать и копировать компакт диски. Делает это легко и профессионально. Профессионально это не означает что справиться с ней будет сложно. На первых порах потребуется небольшой навык. А в последствии запись Ваших дисков будет протекать легко и гладко.

Поскольку эта программа появилась на свет достаточно давно, и за это время зарекомендовала себя как со стороны надежности, так и со стороны простоты использования. Последняя версия на сегодня это nero 7, но более ранние версии так же вполне работоспособны.

А теперь про главное - скачать nero можно с официального сайта программы. http://www.nero.com/rus/index.html

Ногинск
 
WebMaster Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:25 | Сообщение # 10
Web Master
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
FlashGet

FlashGet это программа для закачки файлов из сети Интернет. Данный менеджер закачек будет наиболее полезен для пользователей с плохим соединением с Интернет.

По своей сути программа не что иное как обыкновенная качалка, она разбивает закачиваемый файл на несколько частей и качает эти части одновременно. Этим достигается значительное увеличение в скорости.

При обрыве связи закачка происходит с того места где была остановлена. FlashGet поддерживает множество языков, в том числе и русский. Может соединяться а Интернетом по расписанию, автоматически поддержит соединение при обрыве связи. В целом приятная и стабильная программа.

Программа fleshget распространяется бесплатно, однако требует регистрации. В незарегистрированной версии программа будет показывать Вам рекламный баннер, других ограничений в работе нет. В зарегистрированной версии баннер пропадет, в остальном функции останутся такими же.

Скачать FlashGet можно с официального сайта. http://www.flashget.com/index_en.htm

Ногинск
 
WebMaster Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:29 | Сообщение # 11
Web Master
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Light Alloy

Light Alloy или сокращенно LA постой, но очень богатый возможностями проигрыватель видео. Поддерживает большинство распространенный форматов, помимо видео воспроизводит аудио, в том числе и в формате mp3. Имеет малый размер, это особенно ценно поскольку благодаря малому размеру можно скачать проигрыватель даже на плохих телефонных линиях, Light Alloy мгновенно запускается и не требователен к ресурсам.
LA имеет множества настроек, но по умолчанию настройки установлены оптимально, что позволяет начать работать с плеером сразу после установки.

Очень приятный интерфейс, работать с программой очень легко, просто перетешите мышкой нужный файл в окно программы и воспроизведение начнется автоматически.

Программа требует регистрацию, но для русскоязычного населения это не вызовет больших проблем, и абсолютно бесплатно. В процессе регистрации программа LA предложит разгадать загадку, например – висит груша нельзя скушать.
Вводим ответ и получаем полностью рабочую версию программы.

Скачать Light Alloy можно на официальном сайте программы http://www.softella.com/la/index.ru.htm

Ногинск
 
WebMaster Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:35 | Сообщение # 12
Web Master
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Chameleon Clock

В свое время я искал программу способную напомнить мне о определенных событиях, датах.
Например не помешает вовремя вспомнить, что пора поставить телефон на зарядку, или поздравить кого-то с днем рождения, по сути нужна была обыкновенная программа напоминалка. Перепробовал несколько программ, пока не остановил свой выбор на Chameleon Clock.

Все оказалось намного лучше, чем предполагалось. Chameleon Clock сам по себе является обыкновенными часами, и устанавливается взамен стандартных часов Windows.
Потребляет совсем немного системных ресурсов, и при этом очень себя оправдывает.

Содержит встроенный календарь, может запустить нужную программу к выбранному времени, отключит компьютер по таймеру. Будильник, он же напоминатель, имеет гибкую систему настроек и может срабатывать в любое обозначенное Вами время, в любую дату.

Несомненным плюсом является подстройка системного времени через Интернет.
По сути программа не является особо необходимой, но она очень удобна и после установки она обязательно вызовет у Вас только положительные эмоции и останется у Вас навсегда.

Скачать chameleon clock (демо версию) можно на официальном сайте. http://www.softshape.com/

Ногинск
 
drobitar Дата: Среда, 23.03.2016, 16:15 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А под Линукс есть что?
Ногинск
 
Vinc0E Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 15:11 | Сообщение # 14
Фаворит
Группа: Долгожители
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: Offline
С программным обеспечением вообще нужно быть очень аккуратным
Мне когда-то дал друг диск, он купил в магазе, с драйверами
Установил себе - и всё) Полетел ноутбук
Пришлось в этот сервис http://lidersc.ru/remont-noutbukov/ сдавать на починку. Хоть спасли, уже счастлив)
Ногинск
 
Форум » Грузоперевозки Электросталь - 89262742925, Тамада Диджей - 89036669917 » Компьютерный форум » Программы для Windows (Новичку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Грузоперевозки - грузчики Электросталь, Ногинск - 9036669917 (водитель) Вячеслав, Тамада Ногинск, Электросталь - 9067774803 Александра.

Сегодня тусовались на сайте:

Командос Босс Вован C@вчик WebMaster Tromb Елена Зиночка Олеся NiceLady Адам IVAN Svist girlsexy8282 Polli Олег Готика Юстас RedDevil Irina Angela Лена ФилатовСВ 
 
 
 
Грузоперевозки - грузчики Электросталь, Ногинск - 9036669917 (водитель) Вячеслав, Тамада Ногинск, Электросталь - 9067774803 Александра
Сайт управляется системой uCoz